Счёт в иностранном банке

Автор Michail1980, 22 июня 2022, 16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Michail1980

Может ли супруга военнослужащего иметь счёт в иностранном банке? 

Michail1980

#1
Просто только что читали ответ юриста на сайте, где он написал, что это запрещено, ссылаясь на:

Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

Мы там такой текст не нашли.

А самому военнослужащему запрещено?

Regatron

#2
Подождём ответа Алексея Владимировича, юриста и модератора юридического раздела нашего форума.

Алексей Владимирович

Цитата: Michail1980 от 22 июня 2022, 16:58Просто только что читали ответ юриста на сайте, где он написал, что это запрещено, ссылаясь на:

Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

Мы там такой текст не нашли.

А самому военнослужащему запрещено?
См. ст. 27.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих", п.2 ст. 7.1 Федерального закона "О противодействии коррупции".

Michail1980

Цитата: Алексей Владимирович от 22 июня 2022, 17:38
Цитата: Michail1980 от 22 июня 2022, 16:58Просто только что читали ответ юриста на сайте, где он написал, что это запрещено, ссылаясь на:

Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

Мы там такой текст не нашли.

А самому военнослужащему запрещено?
См. ст. 27.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих", п.2 ст. 7.1 Федерального закона "О противодействии коррупции".
Извините, читал, читал эти статьи, так ничего и не понял🤦
Военному - запрещено, супруге военного - разрешено?

Алексей Владимирович

Цитата: Michail1980 от 22 июня 2022, 17:54Военному - запрещено, супруге военного - разрешено?

Запрещается военному и супруге, так как на военнослужащих распространяются запреты установленные для госслужащих.

Michail1980

Цитата: Алексей Владимирович от 22 июня 2022, 18:10
Цитата: Michail1980 от 22 июня 2022, 17:54Военному - запрещено, супруге военного - разрешено?

Запрещается военному и супруге, так как на военнослужащих распространяются запреты установленные для госслужащих.
Алексей Владимирович, извините, последний вопрос - на пенсии, в ожидании субсидии, можно жить за границей или нет? 

Алексей Владимирович

Цитата: Michail1980 от 22 июня 2022, 18:22Алексей Владимирович, извините, последний вопрос - на пенсии, в ожидании субсидии, можно жить за границей или нет?
Да.