Единовременные денежные выплаты - общие вопросы

Автор Regatron, 03 июня 2022, 16:03

« назад - далее »

Regatron

В данной теме обсуждаем общие вопросы, связанные с жилищной субсидией: продвижение очереди, выплаты, документы.

Joahanes

Уважаемые Друзья! Спасибо организаторам и участникам данного форума. Затрагиваемые вопросы очень важны для всех Нас! В принципе на начальном этапе интересно и необходимо обозначить, что Мы есть, для чего Мы и первоочередную часть наших планов! Мы - предназначены для содействия уполномоченным органам в решении жилищных проблем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей. Мы - действуем в рамках правового поля!

POLISHUK

кто является членом семьи? Сыну почти 24г. Заканчивает магистратуру.  Очень важно. 

Regatron

Открываем семейный кодекс.
Ст. 14 СК РФ, в которой описываются обстоятельства, препятствующие заключению брака, указывает, что стать мужем и женой не могут близкие родственники. В данном случае родственники по закону — это люди, объединённые кровной связью, а именно:• братья и сёстры (как родные, так и неполнородные — например, у них только общий отец или одна мать);• дети и родители;• внуки, внучки, а также бабушки и дедушки.
Про супругов в СК РФ в данном случае не сказано ни слова. Но оно и понятно, поскольку ст. 14 указанного закона определяет, кому нельзя быть женихом и невестой.

Michail1980

Здравствуйте. Ожидая жилищную субсидию на пенсии, обязательно нужно проживать в России? 

Regatron

Мне не видится законных оснований, почему вы не можете проживать за пределами России в ожидании субсидии. Тем более, если в России вы не обеспечены жильем по избранному постоянному месту жительства.
Только, думаю, логичным будет не менять контактные данные, которые вы указали в РУЖО, чтобы они могли с вами связаться, когда это будет нужно.

Michail1980

Просто кто-то писал, что перед выдачей субсидии в обновлении документов требуют к примеру, всё договора сьема за последние годы. А вот так принесешь им договора откуда нибудь из Грузии или турции. Вдруг на этом основании откажут
И при выходе на пенсию, есть какая-то обязаловка обозначаться в военкомате того региона российского где проживаешь? 

Regatron

Договоры съёма указаны в НПА? Нет. Соответственно, это обычные хотелки РУЖОшников, которые естественным образом игнорируются.
В военкомат могут вызвать. А могут и не вызвать

Константин

Подскажите пожалуйста. Хочу сдать служебную квартиру и снять квартиру в городе где хочу постоянно потом( после получения субсидии) проживать. Как ребёнок пойдёт в школу без прописки или есть какие-то способы чтоб взяли без прописки?

КСЮ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Признаны нуждающимися в августе 2021как внеочередники. В начале года хотели написать заявление, чтобы узнать очерёдность. Сказали не надо писать, типа быстрее деньги получим, чем ответ на свой запрос. Обещали выплату в 1 полугодии 2022. Это очень обрадовало, т. К. старшей дочери в марте 2022 исполнилось 23 и она заканчивала вуз очно. В итоге наши соседи по дому получили деньги (очередники 2016 г), а мы нет. В конце июля велено обновить документы. Обновили. Написали заявление про очерёдность. Недавно позвонили из ружо: В итоге вообще нас с льготной очереди выкинули, т. К. дочь окончила вуз, вышла в июле замуж и стала работать (в другом городе, временно по срочном договору). Можем ли мы что то сделать: бороться за то, чтобы нас восстановили в очередь внеочередников., подать в военную прокуратуру, чтоб проверили очерёдность. Или что делать? На данный момент ждём письменного ответа из РУЖО

КСЮ

Цитата: Константин от 01 августа 2022, 17:50Подскажите пожалуйста. Хочу сдать служебную квартиру и снять квартиру в городе где хочу постоянно потом( после получения субсидии) проживать. Как ребёнок пойдёт в школу без прописки или есть какие-то способы чтоб взяли без прописки?
Мы временно регистрировались

Владимир Кам

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я уволился по предельному возрасту дек21 года стою на субсидии только на себя. С супругой не зарегистрированы т.к. у неё квартира в собственности, а я прописан при части сейчас ждём ребёнка. Могу ли я ребёнка прописать при части и подать документы на включение его в субсидию? Или если утратил статус военнослужащего то такой вариант не светит?

Regatron

Цитата: Владимир Кам от 29 августа 2022, 10:27Могу ли я ребёнка прописать при части и подать документы на включение его в субсидию?
Здравствуйте! Можете, подавайте документы после рождения ребенка, его также признают нуждающимся в постоянном жилье.
То, что вы уже уволены с военной службы, роли не играет.

Kapuzo

Здравствуйте, подошёл срок признаться нуждающимся, приехал в Ружо, там дали список необходимых документов, собираю, но вот недавно а вашем телеграм канале прочитал что необходимо подать рапорт на признание, а документы можно уже и потом. Подскажите, рапорт писать по команде или сразу в ружо? И хотя бы рыбу рапорт, что в нем писать?

zrch2

Здравствуйте. Я очередник с 2014 года, способ обеспечения - квартира. Есть право на доп. площадь.
Хочу перейти с квартиры на субсидию.
Вопрос: если к моменту окончания контракта (2024 год) не получу субсидию, за доп. метры сумма субсидии уменьшится или нет?