Жильё военным пенсионерам

Автор Липа, 30 июля 2022, 18:47

« назад - далее »

Липа

Бодрый день всем. Служу в Ростовской области. Собираюсь увольняться ,через месяц 20 календарей. Скоро становиться на учёт как нуждающийся в жилье. Форму обеспечения хочу выбрать именно квартиру. Регион хочу выбрать Подмосковье. Вопрос . Быстрее ли очередь продвигается на жилье,чем на субсидию??? И второй вопрос. Раньше на сайте министерства обороны было открыто написано город,где есть жилье,адрес и количество квартир свободных. Сейчас этой информации нет. Как узнать где есть и что могут предложить? Спасибо большое

энджи84

Чтоб узнать, есть ли что-то в Подмосковье свободное и никому не нужное, надо написать письмо в джо (электронный адрес есть на сайте МО). На их сайте новости от 2018 года. Народ стоит в основном на Москву в натурале (очередь примерно 6000 чел) и на субсидию (очередь примерно 35000 чел), на Питер еще стоят в натурале. По Москве закрывается 2013 год обычные очередники. По субсидиям осень 2016 обычные очередники. По Питеру не знаю точной инфы (можно почитать ветку на военсуде по Питеру), я читала, что там в 2019 люди вставали и сразу получали, потому что были квартиры, сейчас все заглохло, потому что квартир нет.

Romanie

Цитата: Липа от 30 июля 2022, 18:47Бодрый день всем. Служу в Ростовской области. Собираюсь увольняться ,через месяц 20 календарей. Скоро становиться на учёт как нуждающийся в жилье. Форму обеспечения хочу выбрать именно квартиру. Регион хочу выбрать Подмосковье. Вопрос . Быстрее ли очередь продвигается на жилье,чем на субсидию??? И второй вопрос. Раньше на сайте министерства обороны было открыто написано город,где есть жилье,адрес и количество квартир свободных. Сейчас этой информации нет. Как узнать где есть и что могут предложить? Спасибо большое
Здравствуйте. Если ещё от юга России  не устали, то в Анапе тоже возьня идет по жилью. Стоят как и в Подмосковье несколько домов. Если интересно могу дать ссылку в телеге их группы.

Липа

Цитата: Romanie от 09 августа 2022, 10:20
Цитата: Липа от 30 июля 2022, 18:47Бодрый день всем. Служу в Ростовской области. Собираюсь увольняться ,через месяц 20 календарей. Скоро становиться на учёт как нуждающийся в жилье. Форму обеспечения хочу выбрать именно квартиру. Регион хочу выбрать Подмосковье. Вопрос . Быстрее ли очередь продвигается на жилье,чем на субсидию??? И второй вопрос. Раньше на сайте министерства обороны было открыто написано город,где есть жилье,адрес и количество квартир свободных. Сейчас этой информации нет. Как узнать где есть и что могут предложить? Спасибо большое
Здравствуйте. Если ещё от юга России  не устали, то в Анапе тоже возьня идет по жилью. Стоят как и в Подмосковье несколько домов. Если интересно могу дать ссылку в телеге их группы.
Дайте пожалуйста ссылку. Спасибо

Romanie

Цитата: Липа от 09 августа 2022, 10:55
Цитата: Romanie от 09 августа 2022, 10:20
Дайте пожалуйста ссылку. Спасибо
https://t.me/anapa6gk1

Геннадий К

Добрый день! Вопрос следующего характера: человек признан нуждающимся (один), собирается жениться (ждут ребёнка), у жены есть квартиры,   но, после оформления брака, не получится ли так, что тот, кто "ждун", будет "типо" обеспечен и исключён из списка?
И можно ли признать совместного ребёнка, как нуждающимся? Квартиры у жены куплены до брака, в ипотеку (ипотека выплачивается в данный момент) .