ОД "Жильё военным" - Политика - До 2023 года 138 тысяч военнослужащих обеспечат постоянным жильем

До 2023 года 138 тысяч военнослужащих обеспечат постоянным жильем

21 мая 2022, Суббота
8 126
25

Президент РФ Владимир Путин объявил, что к 2023 году 138 тысяч военнослужащих должны быть обеспечены постоянным, а еще почти 200 тысяч - служебным жильем.

Выступая в понедельник на расширенном заседании коллегии Минобороны, президент назвал повышение уровня социальных гарантий военных одной из приоритетных задач. Он напомнил, что с 1 октября этого года на 3% было проиндексировано денежное довольствие военнослужащих. По его словам, не снижаются и темпы жилищного обеспечения.

"Таким образом, с 2018 по 2023 годы всего постоянным жильем будет обеспечено почти 138 тысяч военнослужащих, а служебным - 198 тысяч, причем с учетом компенсаций за поднаем жилья последняя цифра еще увеличится, поскольку только в 2020 году такие компенсации получили 59,6 тысячи человек", - сказал Путин.


Он уточнил, что за последние три года на выделенные из федерального бюджета субсидии квартиры приобрели более 15 тысяч военнослужащих, а служебное жилье получили 108 тысяч военнослужащих. В 2021-23 годах постоянное жилье получат еще более 10 тысяч человек, служебное - 90 тысяч, отметил президент.

Кабмин хочет расширить список военных, претендующих на жилье вне очереди

"Эффективно работает накопительно-ипотечная система. Только за 2018-2020 годы ее применение позволило обеспечить жильем свыше 57 тысяч военнослужащих. В ближайшие три года благодаря этой системе квартиры должны получить еще 55 тысяч человек", - добавил Путин.


Президент заверил, что власти будут и дальше улучшать условия жизни военнослужащих и их семей, а также военных пенсионеров.

"Уверен, налаженный тыл, без всякого сомнения, - и вы, уверен, разделяете такой подход - будет укреплять боеспособность армии и флота и безопасность страны, повысит и престиж военной службы", - заключил он.


Источник - РИА Новости от 21 декабря 2020 г.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (25)
Прокомментировать
  1. Гость Алексей
    Гость Алексей Гости 23 января 2023 10:03
    Я стою в очереди с 2009 года. И всем до лампочки что я и моя семья не обеспечены положенным постоянным жильем! Только показуха работы местных органов которые должны и созданы типа обеспечивать и решать жилищные вопросы! В прошлом году вообще хотели втюхать непригодную для жилья вторчку(даже бомжи бы там не стали жить! Квартира была настолько в плачевном состоянии) Хочется конечно во что то верить хорошее! Но пока только обещания и отмазки! Иногда кажется что мы квартиры ни когда не увидим! Вот такое отношение к офицерам запаса!
  2. Гость Евгений
    Гость Евгений Гости 16 декабря 2022 04:24
    Как однажды сказал один известный персонаж "денег нет, но вы держитесь" так и будет всегда в этой стране, пока эти люди у кормушки, имея яхты, вилы за бугром и тд и тп. Они только могут долги прощать другим государствам за счёт своих граждан. Выделять миллиарды долларов непонятно на что. А для того, чтобы обеспечить своих военных, которые погибают на сво в том числе надо то не так уж и много в объёмах страны, это порядка 8млрд$ и очередь в 45000 исчезнет. Мозгов тут много не нужно, чтобы придумать где взять деньги. Просто отменить выплаты по приказу МО # 1010 и перенаправить деньги на обеспечение субсидией военных, плюс средства, которые выделяются планово, в итоге за максимум года 4 вопрос закроется.
  3. Олег
    Олег Гости 10 ноября 2022 14:12
    Да написано красиво, не спорю. Но на бумаге одно а на деле другое. Выслуги в календарях уже 28, стою в очереди на субсидию с 4 квартала 2017 года. Уже у детей свои дети пошли а мы всё ждём, дожить бы до этого счастливого дня.
  4. Рыбакова Анастасия
    Рыбакова Анастасия Гости 23 сентября 2022 04:33
    Вот из этой статьи чётко видно, что НИС работает и военнослужащие по этой системе обеспечиваются.
    А те, кто не в системе НИС? Их ожидания только затянутся, так как планируется расширение списка внеочередников? Военных пенсионеров когда обеспечат?! Сколько нам ещё скитаться в качестве бомжей и ожидать десятилетиями свое жилье?????

    https://odjv.ru/glavnoe/26-otkrytoe-pismo-prezidentu-rossijskoj-federacii-putinu-vladimiru-vladimirovichu.html
  5. Роман
    Роман Гости 18 сентября 2022 08:59
    Ну что, посчитаем, уважаемые кроты!?!
    За три года по РФ:
    - 2950×3=8850 (9000) - выдано ж/субсидий;
    - около 3000 квартир в натуре;
    - представим, что ещё 1000 ГЖС.
    Итого только - 13 тыс.!!!
    138 тыс. - 13 тыс. = 125 тыс.! Вот такое "сальдо"?
    Возможно РИА имели ввиду "малометражное постоянное жильё"? Тогда все согласно плану, обеспечение идёт полным ходом...
  6. Андрей
    Андрей Гости 18 сентября 2022 08:55
    С трудом верится! Про военных пенсионеров, ожидающих субсидию для приобретения постоянного жилья, вообще забыли. 2016 год до сих пор не закрыт, уже три года пытаются закрыть. Создали очередь в более чем из 40000 семей военнослужащих и военных пенсионеров. А ведь это те люди, которые послужили по 20 и более лет, которые начинали служить в 90-х, не самое лучшее время для армии и Флота. А про них просто взяли и забыли, точнее предали.
  7. Светлана
    Светлана Гости 18 сентября 2022 07:33
    Очень хочется верить , что и жилищную субсидию закроют. Долг с 2016 года ждём . Сил уже нет жить в служебном
  8. Гость Александр
    Гость Александр Гости 18 сентября 2022 06:52
    Информация не объективная, необходимо понимать про какие категории военнослужащих нужно говорить. Мое мнение президент не понимает что происходит с обеспечением жильём в вооруженных силах. Это происходит из за деления военнослужащих на различные категории, в которых даже военные путаются.
    Само деление людей на категории с различными правами в одной структуре это глупость и дискриминация. Нужно наводить порядок в армии , избавляться от людей которые создали такие проблемы в Вооруженных силах
  9. Елена Ю
    Елена Ю Гости 18 сентября 2022 06:06
    Ждём свое жилье уже пятый год,находясь на пенсии. Где там так быстро обеспечивают ?
    Дети выросли,рожать уже поздно,чтобы стать вне очереди на жилье. Почему о военных пенсионерах забыли?
  10. Ольга.
    Ольга. Гости 18 сентября 2022 05:16
    Я так понимаю, это опять про ипотечников.
    Там да, система работают. Вот и рапортуют, что военные обеспечиваются, но это действующие, а ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СВОЁ ЖИЛЬЁ!!!! ПРО НАС ЗАБЫЛИ??? Отслужили по 20 и более лет и остались бомжами, многие УМИРАЮТ, НЕ ДОЖДАВШИСЬ!!! Мы отдали государству свой долг, а ГОСУДАРСТВО СВОИ ДОЛГИ ОТДАВАТЬ НЕ СПЕШИТ.
  11. Наталия
    Наталия Гости 18 сентября 2022 02:58
    Скоро придёт 2023 год, постоянным жильём за прошедшие 3 года сколько обеспечили жильём в виде субсидии и натуральным жильём, не считая ипотечников. Тысячу? Две?.
    Ипотеку нельзя считать постоянным жильём, пока она полностью не отработана.
  12. Евгения
    Евгения Гости 18 сентября 2022 02:51
    Судя по написанному, информацию до нашего Президента, МО донесла ему ложную информацию
  13. Ольга
    Ольга Гости 18 сентября 2022 02:31
    Складывается такое ощущение сто Президенту поступила не совсем корректная информация! Количество семей военнослужащих не имеющих жилье увеличивается!
    Но очень сильно зхочется верить что действительно к 2023г 138 тыс семей обретёт свое жилье и я которая на очереди 5801 с апреля 2017 года буду в их числе! И ещё хочу заметить что 2023 год через 3.5 месяца!!!
  14. Гость Нина
    Гость Нина Гости 18 сентября 2022 02:22
    ??? Я плачу, ну почему у он нас не слышит?!!!
  15. Светлана
    Светлана Гости 9 сентября 2022 21:53
    Муж отслужил на Севере 26 лет. Уже три года, как пенсионер. Четвёртый год стоит в очереди на субсидию. Двое взрослых детей. И в таком подвешенном положении находится десятки тысяч семей военнослужащих. Сколько можно издеваться над людьми, многие живут в ужасных условиях. Надеюсь нас услышат.
  16. Гость Ирина
    Гость Ирина Гости 6 сентября 2022 12:17
    Что-то верится с трудом. 2016 год обеспечивают уже 3 года, мы признаны в декабре 2019, так как очередь двигается, то нас должны обеспечить к 30 году, это влучшем случае, если будет кого обеспечивать. Уважаемый Владимир Владимирович! Вы прочли наше письмо https://odjv.ru/glavnoe/26-otkrytoe-pismo-prezidentu-rossijskoj-federacii-putinu-vladimiru-vladimirovichu.html
  17. Алексей
    Алексей Гости 5 сентября 2022 19:34
    138 тысяч обеспеченных это хорошо!
    Однако очередь на обеспечение жилищной субсидией военных пенсионеров составляет более 44000 человек, а если посчитать членов семей, то более 120 000 человек!
    Очередь из ожидающих постоянное жилье офицеров растянулась на 10 лет (ещё не обеспечили тех, кто встал на очередь в 2012 году! НАПОМНЮ, ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ В КУРСЕ, ЧТО СЕГОДНЯ УЖЕ СЕНТЯБРЬ 2022 Года!
    Когда проблему обеспечения жильем военных пенсионеров донесут до Президента? Кто ответит за создание такой очереди?
    ОДЖВ.РФ
  18. Ольга
    Ольга Гости 5 сентября 2022 16:37
    До 2023 осталось пару месяцев. Интересно президент попросит, чтобы ему отчитались по данной статье, ведь обещали ого-го. А воз и ныне там...
  19. Павел
    Павел Гости 5 сентября 2022 06:10
    Свежо предание, да верится с трудом. До 23 года осталось недолго, ну ладно 23й тоже включим. Но судя по текущей ситуации, надежды мало.
  20. Денис
    Денис Гости 5 сентября 2022 03:31
    Интересная статья для людей не в теме. А нам - не обеспеченным постоянным жильём или субсидией, она глаз режет.
    С выслугой 25 лет и уже более 2х лет в запасе, всё ещё ждём...